НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вольфсбург оставил Клоппа без трофеев ###

Вольфсбург оставил Клоппа без трофеев vfl-wolfsburg.de

«Вольфсбург» завоевал свой первый Кубок Германии, победив дортмундскую «Боруссию» (3:1) в ее последнем матче под руководством Юргена Клоппа.

«Боруссия» вышла вперед благодаря быстрому голу Пьер-Эмерика Обамеянга, но на его гол «Вольфсбург» ответил тремя точными ударами. Кстати, решающий матч Кубка Германии проходил на берлинском «Олимпиаштадионе», где в следующую субботу состоится финал Лиги чемпионов УЕФА.

«С самого начала было понятно, что матч выйдет сложным, - отметил главный тренер «Вольфсбурга» Дитер Хекинг. - Отсутствие опыта в финальных матчах была видна невооруженным глазом, но команда все же справилась. Мы старались приободрить игроков со скамейки запасных, и в итоге это получилось».

«Волки», получившие право играть на групповом этапе следующей Лиги чемпионов благодаря второму месту в чемпионате Германии, уже на пятой минуте оказались в роли догоняющих. Обамеянг открыл счет, точно пробив с лета после идеальной подачи Синдзи Кагавы. «Вольфсбург» мог отыграться очень быстро, но удар Ивана Перишича низом парировал вратарь.

Серебряные призеры бундеслиги не опустили руки, и в середине второго тайма были вознаграждены - Луис Густаво добил мяч в сетку после удара Налдо со штрафного. Через 11 минут Кевин де Брeйне вывел «Вольфсбург» вперед, переиграв Митчелла Лангерака «выстрелом» метров с 20-ти. Завершил начатое Бас Дост, точно пробивший головой после подачи Перишича.

После перерыва возможности для взятия ворот были как у одной, так и у другой команд. Кагава отметился попаданием в штангу, а на другом конце поля хороший шанс забить упустил Даниэль Калиджури. В этом сезоне Клопп и полузащитник «Боруссии» Себастьян Кель, завершающий игровую карьеру, остались без титулов, но седьмое место в национальном первенстве позволяет дортмундцам сыграть в квалификации следующей Лиги Европы.

«Я не завидую Дитеру Хекингу и его ребятам, - сказал Клопп. - Мы многое сделали правильно в матче против команды, которая особенно удачно играет на контратаках, но, к сожалению, нам не повезло».

УЕФА

Боруссия Д - Вольфсбург - 1:3 Пьер-Эмерик Аубамеянг, 5 - Луис Густаво, 22, Кевин де Брюйне, 33, Бас Дост, 38

Боруссия Д: Митчел Лангерак, Эрик Дурм (Лукаш Пищек, '-68), Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс, Невен Суботич, Илкай Гюндоган, Шинджи Кагава, Себастьян Кель (Якуб Блащиковски, '-68), Генрих Мхитарян, Пьер-Эмерик Аубамеянг, Марко Ройс (Чиро Иммобиле, '-79)Вольфсбург: Диего Бенальо, Даниэль Калиджиури (Кристиан Траш, '-85), Налдо, Рикардо Родригес, Тимм Клозе, Виейринья, Иван Перишич (Жозуа Гилавоги, '-74), Кевин де Брюйне, Луис Густаво, Максимилиан Арнольд (Андре Шюррле, '-81), Бас ДостГенрих Мхитарян, 61. - Виейринья, 93.