НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вольфсбург сильнее Байера ###

Вольфсбург в центральном матче тура немецкой Бундеслиги минимально переиграл Байер 2:1 и вышел на третье место в турнирной таблице.

Игроки Вольфсбурга празднуют победный мяч, фото Getty Images
Игроки Вольфсбурга празднуют победный мяч, фото Getty Images31 жовтня 2015, 21:24

Главный матч в Германии на этих выходных – поединок между Вольфсбургом и Байером. До стартового свистка леверкузенцы отставали всего на одно очко от идущего на четвертой позиции Вольфсбурга. В прошлом сезоне команды выдали два веселых матча, в которых дважды праздновали победу Волки — они переиграли своих оппонентов 4:1 и 5:4 соответственно. Подопечные Дитера Хекинга отпраздновали победу и сегодня, но голевой феерии соперники не выдали.

Команды длительное время присматривались друг к другу и не могли создать моменты. За первые полчаса, пожалуй, стоит отметить удар Эрнандеса с линии штрафной, который без труда парировал Бенальо и попытку Бендтнера забить через себя. Впрочем, зрители все-таки увидели голы в первом тайме, которые были забиты в первую очередь из-за ошибок защитников.

Первыми отметились Волки. Кампль неудачно сыграл около своей штрафной и отдал пас на Виейринью, который прострелил во вратарскую, где Бендтнер переправил мяч в ворота. Однако за пять минут до перерыва Байер отыгрался. Защитники Вольфсбурга потеряли в штрафной Чичарито, который после навеса Крамера сделал счет ничейным.

Второй тайм начался с весьма спорного момента – Калиджури ворвался в штрафную Аптекарей, прокинул мяч себе на ход, но был сбит Лено. Судья не назначил пенальти, тем самым вызвав на себя гнев не только игроков Вольфсбурга, но и тренерского состава клуба. Тем не менее, Волки и дальше продолжали нагнетать обстановку у ворот Байера и одна из атак могла закончиться голом, но Андре Шюррле пробил выше из убойной позиции.

За пятнадцать минут до финального свистка Дитер Хекинг произвел ряд замен, в результате которых на поле появились Бас Дост и Юлиан Дракслер, которые стали героями встречи. Буквально в следующей атаке после их выхода на поле Автозаводцы забили победный мяч в поединке. Рикардо Родригес издали ударил по воротам – Лено парировал этот удар, но затем мяч подхватил Бас Дост, который отдал пас на Дракслера и Юлиан переправил круглого в сетку ворот.Байер имел шанс отыграться, но удар Венделла со штрафного пришелся в штангу ворот Бенальо. Вышедший на замену Штефан Кисслинг всего на десять минут встречи ничем интересным не запомнился. После этого поражения леверкузенцы скатились на седьмую строчку в турнирной таблицы, а Вольфсбург поднялся на третью.