НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Будущий соперник донецкого Шахтера в Лиге Европы Вольфсбург сумел восстановить паритет в матче, в котором проигрывал в два гола.

Унион - Вольфсбург, Getty Images
Унион - Вольфсбург, Getty Images01 березня 2020, 16:35

В Берлине на Штадион Ан дер Альтен Фьорстерай состоялся поединок 24-го тура Бундеслиги. Унион принимал будущего соперника донецкого Шахтера в Лиге Европы Вольфсбург.

"Волки" проигрывали по ходу матча в два гола, однако сумели вырвать ничью во втором тайме.

После 25 сыгранных матчей Унион с 30-ю очками располагается на десятом месте, опережая зону вылета на девять пунктов и отставая от зоны еврокубков на пять. Следующий матч "железные" проведут в Леверкузене против Байера (4 марта).

Команда Оливера Гласнера занимает седьмое еврокубковое место в Бундеслиге и имеет в активе 35 очков. В следующем туре "волки" встретятся с РБ Лейпциг дома

Вратарь немецкого Вольфсбурга Диего Бенальо заключил с клубом нового трудовое соглашение.

Диего Бенальо, vfl-wolfsburg.de
Диего Бенальо, vfl-wolfsburg.de27 серпня 2016, 13:06

Стоит отметить, что 32-летний кипер защищает цвета Волков на протяжении последних 8,5 лет.

В составе Вольфсбурга швейцарец отыграл во всех турнирах 306 матчей, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии.

Как сообщает официальный сайт немецкого клуба, Бенальо поставил свою подпись под новым контрактом, который рассчитан до 30 июня 2019 года.

В сезоне 2015/2016 экс-вратарь сборной Швейцарии отыграл за Вольфсбург во всех турнирах 30 матчей, в 9 из которых оставил свою ворота на замке.

Менеджмент немецкого Вольфсбурга начинает процесс кадрового усиления команды с прицелом на лигочемпионовский сезон.

Фото record.xl.pt
Фото record.xl.pt05 червня 2015, 11:08

По данным ведущего немецкого издания Kicker, представители Волков уже ведут активные переговоры с боссами Порту на предмет приобретения бразильского стоппера Майкона.

Kicker считает, что Вольфсбург сможет договориться о покупке центрбека за 10 миллионов евро, но, зная методы работы менеджмента Порту, эта сумма видится недостаточной.

Впрочем, стороны уже очень скоро должны завершить переговоры, а вот насколько удачно — покажет время.

Напомним, что ранее Порту продал в мадридский Реал своего правого защитника Данило более чем за 30 миллионов евро.

Вольфсбург предложил за Шюррле 30 млн евро

Полузащитник "Челси" Андре Шюррле заинтересовал "Вольфсбург".

Об этом пишет сайт итальянского журналиста Gianluca Di Marzio.

Немецкий клуб предложил за 24-летнего игрока сборной Германии 30 млн евро.

Отметим, ранее Шюррле защищал цвета "Байера", откуда перешел в лондонский клуб в 2013 году за 18 млн фунтов.

Вольфсбург в большинстве дожал Шальке

В матче 1-го тура немецкой бундеслиги «Вольфсбург» на своем поле победил «Шальке»благодаря голу Гинчека в компенсированное время. Первый тайм встречи прошел в малоинтересной борьбе с небольшим преимуществом хозяев, которым удалось забить после навеса с угловой отметки, на 32-й минуте ударом головой счет открыл Брукс.

Куда интереснее развивались события после переырва. На 64 -й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Настасича, но при этом отыгрались за 5 минут до окончания матча благодаря голу Бенталета с пенальти. И все же «Вольфсбургу» удалось вырвать победу уже в компенсироваанное арбитром время после удара Гинчека.

Немецкая бундеслига. 1-й тур

«Вольфсбург» - «Шальке» - 2:1

Генеральный менеджер Вольфсбурга Клаус Аллофс подтвердил заинтересованность клуба в услугах полузащитника мюнхенской Баварии и сборной Бразилии Луиса Густаво.

Луис Густаво, фото skysports.com
Луис Густаво, фото skysports.com19 липня 2013, 15:32
25-летний хавбек не был стабильным игроком основного состава мюнхенцев и в прошлом сезоне, а после приобретений Марио Гетце и Тиаго Алькантары игровое время бразильца может сократиться еще больше, несмотря на то, что вышеупомянутый дуэт игроков не прямые конкуренты по позиции на поле для Луиса.
"Если мы реально намерены усилить свою команду, то должны сделать все ради приобретения такого игрока, как Луис Густаво. В этом нет сомнений", — говорит Аллофс в интервью Bild.
"Мы заинтересованы в его услугах и проинформировали об этом его агента. Теперь осталось подождать развития

Форвард вернулся в свой бывший клуб.

Макс Крузе, ФК Вольфсбург
Макс Крузе, ФК Вольфсбург01 лютого 2022, 09:24

Нападающий берлинского Униона Макс Крузе перешел в Вольфсбург. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

С 33-летним форвардом "волки" подписали контракт до лета 2023 года. Сумма трансфера составила пять миллионов евро.

Это не первый приход Крузе в Вольфсбург. Ранее он выступал за клуб в сезоне-2015/16.

В текущем сезоне на счету Крузе 8 голов и 4 ассиста в 23 играх за Унион во всех турнирах

Football.ua в отдельной новостисобрал все переходы футболистовв последний день зимнего трансферного окна.

Вольфсбург желает приобрести форварда Ювентуса и сборной Италии Симоне Дзадзу и ради этого готов расстаться с 25 млн евро.

Симоне Дзадза, standard.co.uk
Симоне Дзадза, standard.co.uk10 серпня 2016, 00:51

Вольфсбург уже давно проявляет заинтересованность в Дзадзе, однако до сих пор сам игрок не рассматривал вариант с переходом.

Джанлука Ди Марцио сообщает, что этим вечером клубы возобновили переговоры. Sky Sport Italia сообщает, что Вольфсбург готов заплатить 25 млн за Дзадзу, а самому нападающему предложить оклад в 4,5 млн евро за сезон.

Предполагается, что Симоне обдумал ситуацию и теперь готов сменить клуб. В Ювентусе игрок сборной Италии в прошлом сезоне без особого успеха конкурировал за место в основе с Пауло Дибалой, Мауро Манджукичем и Альваро Моратой. Теперь же Мората покинул клуб, однако на его место за 90 млн евро пришел Гонсало Игуаин из Наполи.

Чемпионы Германии не против, чтобы вместо итальянца к ним в команду перешел Йон Хейтинга.

Йон Хейтинга, фото Reuters
Йон Хейтинга, фото Reuters26 серпня 2009, 13:24

С тех пор, как прошлым летом Дзаккардо перешел в Вольфсбург из Палермо за семь миллионов евро, он так и не сумел впечатлить ни болельщиков команды, ни ее руководство. По сообщениям WAZ, он хочет вернуться в Серию А.Сообщается, что Волки уже присмотрели замену - им якобы приглянулся защитник Атлетико Хейтинга, сыгравший 48 матчей за сборную Голландии. Но вряд ли мадридский клуб задешево отдаст игрока, ведь только прошлым летом они отдали за него 10 миллионов евро.

Вольфсбург — Шахтер — 1:2. Видео голов и обзор матча ФК Шахтер Донецк

В первом поединке 1/8 финала Лиги Европыдонецкий «Шахтер» на выезде обыграл немецкий «Вольфсбург» со счетом 2:1.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Вольфсбург» — «Шахтер» — 1:2Голы: Брукс, 48 — Жуниор Мораес, 17, Маркос Антонио, 73

На 22-й минуте Виктор Коваленко («Шахтер») не реализовал пенальти (вратарь)На 45-й минуте Ваут Вегхорст («Вольфсбург») не реализовал пенальти (мимо)

Обзор матча

0:1, Мораес, 17

Коваленко не забил пенальти, 22

Вергхорст не забил пенальти, 45

1:1, Брукс, 48

1:2, Маркос Антонио, 73

"Вольфсбург" официально подтвердил, что форвард Эдин Джеко останется в команде, несмотря на интерес "Милана" и желание самого футболиста сменить клуб. 23-летний босниец, который был назван по итогам сезона лучшим игроком бундеслиги, был главной трансферной целью миланской команды. Ранее он признался, что не против оказаться в Италии, хотя его контракт рассчитан до 2011 года.

"Эдин Джеко - игрок "Вольфсбурга" на 100 процентов, - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте команды. - С субботы Джеко тренируется вместе с одноклубниками. После встречи, на котором руководство обсудило будущее футболиста, стало окончательно ясно: Эдин остается в "Вольфсбурге".

Вероятно, теперь "Милан" попытается приобрести Эммануэля Адебайора

Вольфсбург подпишет нападающего Ренна

Нападающий "Ренна" Пауль-Жорж Нтеп во время зимнего трансферного окна должен пополнить состав "Вольфсбурга".

Как утверждает L'-Equipe, немецкий клуб уже согласовал условия перехода 24-летнего футболиста. "Волки" заплатят за игрока 8,5 миллиона евро.

Отметим, что в текущем сезоне Нтеп провел в составе "Ренна" 15 матчей и забил два гола.

Страницы: Развернуть