НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

25-летний форвард сборной Нигерии Обафеми Мартинс усилит ряды двукратного чемпиона России Рубина.

Фото vfl-wolfsburg.de
Фото vfl-wolfsburg.de10 липня 2010, 07:48

Вчера об этом сообщили российские СМИ, а позже переход подтвердил немецкий клуб. Хотя не все формальности трансфера утрясены, Вольфсбург и Рубин уже ударили по рукам, об этом рассказал генеральный директор Волков Дитер Хенесс.В Германии, после переезда из Ньюкасла, Обафеми Мартинс задержался только на один сезон. Нигерийцу даже не удалось забронировать место в стартовом составе, преимущественно он выходил на замены, забив шесть голов.В Казани нигерийский нападающий получит трехлетний контракт, точная сумма которого, естественно, не разглашается.

Карлос Аскуэс вновь попробует свои силы в европейском чемпионате.

Карлос Аскуэс, vfl-wolfsburg.de
Карлос Аскуэс, vfl-wolfsburg.de24 липня 2015, 21:31

Официальный сайт Вольфсбурга информирует о подписании Карлоса Аскуэса, который может сыграть как в центре обороны, так и на позиции опорника.

23-летний игрок оформил контракт на три года.

Трансфер принесет перуанскому клубу Мельгар около 1,5 миллиона евро.

Ранее Аскуэс успел поиграть в Португалии и Греции.

Команда Дитера Хекинга без проблам взяла три очка в матче с одним из аутсайдеров.

Getty Images
Getty Images15 березня 2015, 18:19

Несмотря на то, что после поражения от Аугсбурга Вольфсбург фактически утратил шансы на чемпионский титул, именно Волки были очевидными фаворитами этого противостояния. Да, у них накопилась усталость в связи с загруженностью в трех турнирах, однако даже не в полной боевой готовности они казались сильнее игроков Фрайбурга. Уж слишком все-таки велика разница в классе, да и открытый игровой стиль подопечных Штрайха отлично подходил под вертикальную манеру игры хозяев поля.

Тем не менее, следует отметить, что интрига в этой встрече сохранялась почти до заключительной десятиминутки. Однако преимущество Волков все же было очевидно от стартового свистка арбитра вплоть до финального. И совсем неудивительно, что компенсированного времени

Завершился поединок 22-го тура Бундеслиги.

Матч Арминия - Вольфсбург, Getty Images
Матч Арминия - Вольфсбург, Getty Images19 лютого 2021, 23:18

Арминия принимала Вольфсбург в рамках 22-го тура Бундеслиги.

Гости открыли счет уже в середине первого тайма: полузащитник Вольфсбурга Штеффен поразил ворота соперника на 29-й минуте встречи.

Второй тайм для Арминии начался неудачно. На 47-й минуте Штеффен оформил дубль, а еще спустя 7 минут Арнольд довел счет до разгромного.

По итогу встречи команда Гласнера поднялась на вторую строчку в турнирной таблице, имея в активе 42 очка. Арминия же продолжила свое пребывание на 16-м месте с 18-ю баллами в активе.

Арминия — Вольфсбург 0:3

Голы: Штеффен, 29, 47, Арнольд, 54

Арминия: Ортега — Брюннер, Пипер, Нильссон, Лаурсен (Де Медина) — Кунце,

Вольфсбург — Шахтер. Видео гола Мораеса ФК Шахтер Донецк. Жуниор Мораес (справа)

32-летний нападающий «Шахтера» Жуниор Мораес отметился забитым мячом в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против немецкого «Вольфсбурга». Мораес забил ударом головой на 17-й минуте встречи, сделав счет 1:0 в пользу «горняков».

Игравший в Лиге чемпионов "Вольфсбург" потерпел кошмарное шестое поражение кряду во всех соревнованиях и третье кряду домашнее, проиграв "Кёльну" со счетом 2:3 в матче предпоследнего "осеннего" тура Бундеслиги. "Волки" снова проиграли из-за слабой защиты, которая в чемпионате уже пропустила 25 мячей, из них 13 в пяти последних матчах.Хозяева даже выигрывали 2:1 до 73-й минуты, но вновь "развалились" в концовке встречи.

В последнем туре полугодия "Вольфсбург" сыграет с мюнхенской "Баварией" на "Альянц Арене". Сейчас он на 11-м месте, но всего на четыре очка выше зоны переходных матчей. "Кельн" пока на восьмой строчке.

"Майнц" удерживается в зоне Лиги конференций, разгромив на своем поле "Герту".

Команда из зоны вылета "Арминия" одержала вторую победу в сезоне, обыграв дома "Бохум" - 2:0, сократив отставание от спасительного 15-го места до четырех очков.

2021-22, Чемпионат Германии

Игровой

"Зальцбург" - единственная команда, которая побеждала в группе G Лиги чемпионов. Остальные, в лучшем случае, играли вничью. Правда, надо отметить, что обе свои победы австрийцы одержали дома. Это обеспечило им лидирующую позицию по итогам первого круга. Но "Вольфсбург" находится в той ситуации, когда возможности для очередной осечки уже нет.

Матч Лиги чемпионов "Вольфсбург" - "Зальцбург" начнется в 19:45 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Вольфсбург - Зальцбург : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

Вольфсбург — Зальцбург

"Вольфсбург" назначил Флориана Кофельдта новым главным тренером команды. Его контракт рассчитан до 2023 года, подтвердили в немецком клубе.

39-летний Кофельдт - бывший тренер "Вердера". Он сменил Марка ван Боммеля, уволенного в воскресенье, всего через пять месяцев у руля "волков".

"Добро пожаловать к нам, тренер. Флориан Кофельд подписал контракт до 2023 года", - говорится в сообщении клуба в социальных сетях.

"Вольфсбург" выиграл первые четыре матча Бундеслиги в сезоне 2021–2022 годов, но в следующих пяти матчах набрал только одно очко.

Кофельдт был уволен из "Вердера" в мае, незадолго до того, как команда покинула Бундеслигу.

Ожидается, что первая встреча Кофельдта у руля "Вольфсбурга" состоится в субботу в выездном матче с "Байером" в Леверкузене. На следующей неделе "волкам" предстоит сыграть с "Зальцбургом" в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Английский чемпион "Манчестер Сити" продал нападающего Лукаса Нмеча в "Вольфсбург". В какую сумму обошелся его трансфер немецкому клубу не сообщается.

22-летний нападающий провел прошлый сезон в аренде в бельгийском "Андерлехте", в котором забил 21 мяч в 41 игре во всех соревнованиях.

Родившийся в Гамбурге центральный нападающий дебютировал за "Сити" против "Лестера" в четвертьфинале Кубка лиги в 2017 году, но провел за "горожан" только два матча.

Немецкий "Вольфсбург" официально объявил сегодня о назначении голландца Марка ван Боммеля на должность главного тренера.

44-летний специалист заключил контракт с "Вольфсбургом" на два года - до конца июня 2023-го.

Как тренер, ван Боммель находился в "простое" с декабря 2019 года - после того, как покинул ПСВ.

Как сообщалось ранее, бывший капитан Баварии может возглавить Вольфсбург.

"Вольфсбург" упустил в выездном матче с РБ Лейпциг преимущество в два гола, но ничьи - 2:2 "волкам" хватило, чтобы попасть в топ-4 и обеспечить выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне. "Вольфсбург" набрал 61 очко, как и третья "Боруссия" (Дортмунд), а у "Айнтрахта" (Франкфурт), занявшего пятое место, 57 очков, и он уже не сможет подняться выше в последнем туре.

Сегодняшний матч не имел большого значения для РБ Лейпциг, который финиширует на втором месте после чемпиона "Баварии". В этой неделе команда Юлиана Нагельсмана проиграла в финале Кубка Германии дортмундской "Боруссии", и, возможно, это стало причиной слабого первого тайма. После перерыва "быки" вышли намного мотивированнее и сумели переломить ход поединка.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 33-й тур.

"РБ Лейпциг" - "Вольфсбург" 2:2 (0:2)
Голы: Филипп, 12 (0 : 1)- Конате И., 45 (автогол) (0 : 2)- Клюйверт, 51 (1 : 2)- Забитцер, 78 (2 : 2)
"РБ Лейпциг": Гулачи- Конате

"Вольфсбург" сделал еще один важный шаг к выходу в Лигу чемпионов после победы над "Унионом" со счетом 3:0 в матче 32-го тура Бундеслиги. Йосип Брекало забил все три мяча у "волков". Сначала хорват был точен на 12-й минуте, удвоил на 63-й, а на последних секундах оформил свой хет-трик.

Таким образом, "Вольфсбург" опережает "Боруссию" (Дортмунд) на два очка и "Айнтрахт" (Франкфурт) - на четыре, но с игрой больше, и впереди у них еще матчи с РБ Лейпциг и "Майнцем-05". "Унион" почти наверняка потерял шансы попасть в новый турнир УЕФА - Лигу Конференций, который начнется с нового сезона и в котором будут участвовать команды, не попавшие в Лигу Европы.

"Байер" помог "Вердеру" прервать семиматчевую проигрышную серию - 0:0, давая им надежду на спасение. "Хоффенхайм" за 16 минут второго тайма сумел перевернуть игру с последним "Шальке" с 0:2, на 4:2.

Страницы: Развернуть