НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Вольфсбург" вернулся на победный путь к Лиге чемпионов. После двух предыдущих поражений от "Айнтрахта" и "Баварии", нижнесаксонцы обыграли "Штутгарт" со счетом 3:1 в бурном матче 30-го тура Бундеслиги. Ксавер Шлагер, Вут Вегхорст и Янник Герхардт отправили в ворота "швабов" три мяча, а избежать разгрома хозяева сумели в компенсированное время.

Перед очным столкновением в будущие выходные с прямым конкурентом за место в Лиге чемпионов дортмундской "Боруссией" у "волков" пятиочковый запас. "Штутгарт" потерпел третье поражение кряду, и с учетом турнирной позиции уже может думать о следующем сезоне.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 30-й тур.

"Штутгарт" - "Вольфсбург" 1:3 (0:2)
Голы: Шлагер, 13 (0 : 1)- Вегорст, 29 (0 : 2)- Герхардт, 65 (0 : 3)- Кастро Г., 92 (1 : 3)
"Штутгарт": Кобель- Антон В.- Эндо В.- Климович М. (Чурлинов, 63)- Кемпф- Каразор- Фёрстер (Кастро Г., 71)- Ахамада (Дидави, 71)- Калайджич (Момо Сиссе, 80)- Кулибали

"Вольфсбург" продолжает отличную игру и увеличивает свои шансы на выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне. "Волки" выиграли у "Герты" со счетом 2:0 и теперь единолично занимают третье место в турнирной таблице, отставая от лидера "Баварии" на семь очков, а четвертый "Айнтрахт" опережают на три.

Команда Оливера Гласнера вышла вперед после автогола Лукаса Клюнтера на 37-й минуте, а незадолго до конца игры Максенс Лакруа завершил интригу вторым голом в воротах Ярстейна. На последних секундах Понграчич получил вторую желтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве, но это уже усложнило выбор Гласнера в следующем матче с "Хоффенхаймом".

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 23-й тур.

"Вольфсбург"

В Бундеслиге продолжает держать лидеров в тонусе "Вольфсбург", разгромивший сегодня "Арминию" дублем Штеффена. Сейчас у них 42 очка - больше только у "Лейпцига" с "Баварией". "Вольфсбург" может остаться на третьем месте и после выходных, если "Айнтрахт" потеряет очки с "Баварией", что немаловероятно.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 22-й тур.

"Арминия" - "Вольфсбург" 0:3 (0:1)
Голы: Штеффен, 29 (0 : 1)- Штеффен, 47 (0 : 2)- Арнольд, 55 (0 : 3)
"Арминия": Ортега Ш.- Бруннер- Пипер- Нильссон Й.- Лаурсен Я. (де Медина, 75)- Кунце- Доан (Кордова, 60)- Влап (Гебауэр, 60)- Притль- Фогльзаммер (Окугава, 60)- Клос (Шипплок, 89)
"Вольфсбург": Кастельс- Брукс Дж.- Отавио П.- Мбабу- Лакруа М. (Понграчич, 83)- Арнольд (Гилавоги, 74)- Штеффен (Брекало, 74)- Шлагер (Филипп, 74)- Герхардт- Баку Р.- Вегорст (Бялек, 82)
Предупреждения: - Брукс Дж., 37- Гилавоги, 80

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

Минимальная победа над "Штутгартом" со счетом 1:0 позволит "Вольфсбургу" встретить новый 2021 год в четверке лучших в Бундеслиге. Это пятая подряд победа "волков" на своем стадионе, а для "швабов" - первое выездное поражение. Единственный мяч с двойным рикошетом в начале второго тайма забил Йосип Брекало.

Штутгартцы еще раз показали, что они опасный соперник. Они упустили несколько отличных моментов, а лучший был на 70-й минуте, когда два игрока вышли против одного вратаря, но Николас Гонсалес не смог забить в пустые ворота. Аргентинец считал, что ему не дали забить с нарушением, но у судьи было другое мнение. Затем еще Вамангитука упустил голевую возможность. У "Вольфсбурга" тоже было много моментов, и они заслужили хотя бы еще один гол. "Волкам" мешало еще и то, что пятеро их игроков были исключены из состава из-за коронавируса - двое с положительными тестами, а остальные потому, что с ними контактировали.

Этим матчем 13-го тура завершилась осенняя половина сезона в чемпионате

"Вольфсбург" в матче 11-го тура Бундеслиги сумел перевернуть счет с франкфуртским "Айнтрахтом" - 2:1, оставаясь одной из двух команд в чемпионате, которые еще не проигрывали в сезоне. С этой победой "волки" поднялись на четвертое место в турнирной таблице с 21 очком - всего на два меньше, чем у лидера "Баварии", у которой, правда, на игру меньше. Айнтрахт занимает девятое место с 13 очками.

Первая половина матча завершилась без голов, а после перерыва гости вышли вперед благодаря реализованному Бассом Достом пенальти. Хозяева пошли в атаку, которая принесла результат на 76-й минуте. Уже "Вольфсбург" получил право на пенальти, исполненный точно Ваутом Вегхорстом. И именно 197-сантиметровый голландский нападающий принес победу своей команде за две минуты до окончания основного времени - 2:1.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 11-й тур.

"Вольфсбург" - "А.Франкфурт" 2:1 (0:0)
Голы: Дост, 62 (пенальти) (0 : 1)- Вегорст, 76 (пенальти) (1 : 1)-

Команды, которые пять из восьми матчей нынешнего сезона завершили вничью, были близки к такому результату и в стартовом поединке девятого тура Бундеслиги. Но на 76-й минуте Вегорст нарушил баланс, а на пятой компенсированной минуте Бялек установил окончательный счет - 5:3 в пользу "Вольфсбурга".

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Вольфсбург" - "Вердер" 5:3 (3:2)
Голы: Биттенкорт, 13 (0 : 1)- Баку Р., 22 (1 : 1)- Брукс Дж., 25 (2 : 1)- Мевальд, 36 (2 : 2)- Вегорст, 37 (3 : 2)- Брукс Дж., 47 (автогол) (3 : 3)- Вегорст, 76 (4 : 3)- Бялек, 95 (5 : 3)

"Вольфсбург" продолжил свою беспроигрышную серию в Бундеслиге феерической победой над "Вердером" со счетом 5:3 в стартовом матче девятого тура. Нижнесаконский клуб таким образом отпраздновал свою 300-ю победу в Бундеслиге. А для бременцев завершилась серия из пяти одинаковых ничьих каждый раз по 1:1.

"Волки" пропустили первыми, затем быстро перевернули себе преимущество, затем дважды позволили "музыкантам" сравнять счет, но концовка была за ними.

"Вольфсбург" поднялся на пятое место в таблице, как минимум, на один день, и впервые под руководством тренера Оливера Гласнера одержал три домашних победы подряд. "Вердер", с другой стороны, должен снова ориентироваться на нижнюю часть таблицы после шести игр без победы.