НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Генеральный менеджер «Вольфсбурга» Клаус Аллофс рассказал о заинтересованности клуба в услугах основного полузащитника «Баварии» Луиса Густаво.- Если мы хотим усилить состав накануне старта в новом сезоне, нам нужно приобретать высококлассных исполнителей, - говорит Аллофс. - Луис Густаво - один из тех, кто может усилить наш клуб, и мы попытаемся его заполучить.Sport.ua

19-летний защитник Робин Кнохе отныне связан с Волками до июня 2015 года.

Робин Кнохе (слева), wolfsburger-nachrichten.de
Робин Кнохе (слева), wolfsburger-nachrichten.de29 квітня 2012, 14:58
Робин Кнохе - воспитанник Вольфсбурга. В этом сезоне Феликс Магат начал привлекать его к основному составу.В бундеслиге рослый центральный защитник сыграл три матча, выходя на замену.

Вольфсбург в январе снова попытается купить полузащитника Тоттенхэма

"Вольфсбург" во время зимнего трансферного окна сделает новое предложение "Тоттенхэму" по полузащитнику Сон Хюнь Мину, о переходе которого не удалось договориться летом.

Как сообщает Bild, "Волки" были готовы заплатить за 24-летнего корейца 32 миллиона евро, однако лондонский клуб ответил отказом. "Шпоры" намерены выручить от продажи игрока не менее 40 миллионов евро.

Напомним, что в прошлом сезоне Сон Хюнь Мин провел в составе "Тоттенхэма" 40 матчей и забил восемь голов.

"Вольфсбург" свой матч против "Александрии" проводил после того, как "Айнтрахт" в увлекательном поединке уступил дома лондонскому "Арсеналу" (0:3), и одновременно с "Боруссией" М, которая потерпела шокирующее, унизительное поражение от скромного австрийского клуба "Вольфсберг" (0:4). Не удивительно, что матчу "волков" уделили меньше внимания, тем не менее это не значит, что про него совсем ничего не писали.

Der Spiegel в своей небольшой заметке об игре отмечает, что "Вольфсбург" показал себя намного увереннее, чем Боруссия М", а в Frankfurter Allgemeine Zeitung говорится о том, что "Вольфсбург" спас

После перерыва в один тур на первое место в чемпионской гонке вернулся Вольфсбург, легко расправившийся с Бохумом. Первое поражение в первенстве (и вообще в сезоне) не позволило сохранить лидерство Штутгарту. Переиграть «синих» осмелился Фрайбург, до вчерашнего матча имевший на своем счету серию из шести матчей без побед и 16-е место в турнирной таблице. На третьем месте после успеха в Ростоке обосновалась Бавария. Хозяева поля до 82-й минуты сдерживали атаки команды Феликса Магата, но не сумели удержать столь желанную ничью.

Ганза - Бавария - 0:2 (0:0)Саньоль, 82 (0:1). Шолль, 85 (0:2)Ганза: Шобер, Мадсен, Морле, Лапашински (Биран, 84), Лантц, Перссон (Меггль, 84), Д. Расмуссен, Т. Расмуссен, Арвидссон (Рыдлевич, 84), Прича, Ди Сальво.Бавария: Кан, Линке, Ковач, Куффур, Саньоль, Харгривс (Шолль, 55), Фрингс, Салихамиджич, Швайнштайгер (Демикелис,

Вольфсбург - Шальке - 2:1. Видео голов и обзор матча

В матче 1-го тура немецкой бундеслиги «Вольфсбург» на своем поле победил «Шальке»благодаря голу Гинчека в компенсированное время. Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка еще не восстановился после травмы.

«Вольфсбург» - «Шальке» - 2:1

Джон Брукс (32), Даниэль Гинчек (90+4) - Набиль Бенталеб (85, с пенальти)

«Вольфсбург»:Коэн Кастельс, Виллиам де Азеведо, Жером Руссийон, Робин Кнохе, Джон Брукс, Игнасио Камачо, Жозуа Гилявоги (Янник Герардт, 46), Максимилиан Арнольд, Йосип Брекало (Адмир Мехмеди, 87), Ренато Штеффен, Ваутер Вегхорст (Даниэль Гинчек, 74)

Запас:Павао Перван, Пауль Верхаг, Янник Герардт, Феликс Удуохай, Юнус Малли, Адмир Мехмеди,

Вольфсбург — Лейпциг — 1:0. Видео гола и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В поединке 3-го тура чемпионата Германии по футболу «Вольфсбург» дома обыграл «Лейпциг» со счетом 1:0.

Предлагаем вашему вниманию видео гола и обзор матча.

«Вольфсбург» — «Лейпциг» — 1:0Гол: Руссильон, 52

Шальке вырвал победу у Вольфсбурга в концовке поединка Твиттер. «Вольфсбург» - «Шальке»

В поединке 27-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке» обыграл «Вольфсбург» со счетом 1:0.В первом тайме на поле шла равная игра с небольшим количеством голевых моментов. Лучший шанс для взятия ворот перед перерывом упустил Матия Настасич. Игрок «Шальке» после прострела Калиджиури, казалось, бил наверняка, но свою команду выручил Кун Кастельс, совершивший блестящий сэйв.Продолжились «качели» и во втором тайме. Заметно активизировал игру гельзенкирхенцев вышедший на замену Брель Эмболо. Именно швейцарец едва не открыл счет в матче, но «волков» снова выручил Кастельс. На 75-й минуте матча должны были забивать уже хозяева поля. Арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной «Шальке», но Верхеж с пенальти не переиграл голкипера. Победу гельзенкирхенцы вырвали

Клуб расторг контракт с игроком.

Тунджай Шанли, Getty Images
Тунджай Шанли, Getty Images25 липня 2012, 15:05
Масс-медиа сообщают, что форвард национальной сборной Турции Тунджай Шанли покинул Вольфсбург.
Его действующий контракт с клубом истекал летом 2014-го года, тем не менее, стороны согласились досрочно расторгнуть соглашение. Таким образом, Шанли выходит на рынок свободных агентов.
Напомним, что прошлый сезон нападающий провел в аренде в Болтоне.

Вольфсбург подписал 17-летнего хорватского форварда

"Вольфсбург" на своем официальном сайте сообщил о покупке нападающего загребского "Динамо" Йосипа Брекало.

17-летний форвард юношеской сборной Хорватии подписал с немецким клубом контракт до 2021 года.

Брекало в нынешнем сезоне дебютировал за первую команду загребского "Динамо" и провел 11 матчей, забив один гол. Также нападающий отличился тремя забитыми мячами в пяти матчах Юношеской Лиги УЕФА.

Вольфсбург - Шахтер: Тайсон в основе, Марлос в запасе twitter.com/FCShakhtar

Сегодня в 22:00 начнется матч Лиги Европы «Вольфсбург» - «Шахтер». Стал известен стартовый состав команды Луиша Каштру.

Шахтер: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Коваленко, Маркос Антонио, Тете, Тайсон, Алан Патрик, Мораес

В запасе: Трубин, Хочолава, Майкон, Болбат, Коноплянка, Марлос, Сикан

Матч пройдет без болельщиков.

Сама игра может по итогу не иметь смысла, если УЕФА на следующей неделе отменит Лигу чемпионов, Лигу Европы и Евро-2020.